Мотоциклист попал под КамАЗ

15 июля в Ухте погиб 27-летний водитель мотоцикла. По информации регионального управления ГИБДД, авария произошла на автодороге Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск.

Мотоциклист совершил наезд на бордюрный камень, транспортное средство опрокинулось, водитель попал под КамАЗ, который двигался в попутном направлении. Мужчина, получивший смертельные травмы, скончался на месте ДТП.

Это уже не первая авария с участием мотоциклистов в этом году. Напомним, 28 июня похожее ДТП случилось в Усть-Куломском районе на автодороге Керчомья – Дзель. Там 18-летний юноша не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, а затем упал на проезжую часть. Водитель был госпитализирован с серьезными травмами.

Сотрудники ГИБДД напомнили, что водители и пассажиры мотоциклов являются очень уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 километров в час, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклисты должны проявлять на дороге особую осторожность и осмотрительность и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Ирина СМИРНОВА

Фото УГИБДД МВД по РК

Оставьте первый комментарий для "Мотоциклист попал под КамАЗ"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.