С медалями из Обнинска

27-29 июня в Обнинске (Калужская область) в бассейне Дворца спорта «Олимп» прошел финал Кубка России по плаванию. Спортсменка из Коми Елена Булохова завоевала в этих стартах серебро и бронзу.

Как сообщает министерство спорта Коми, в первый стартовый день воркутинка Елена Булохова заняла второе место на дистанции 800 метров вольным стилем с результатом 9 минут 13,42 секунды. Ровно на три секунды она отстала от Карины Абросимовой из Московской области. Замкнула тройку лидеров Яна Дунаева из Нижегородской области, уступившая нашей спортсменке меньше секунды. На следующий день на дистанции 1500 метров вольным стилем воркутинка заняла третье место с результатом 17 минут 38.41 секунды. Серебряная медаль досталась Карине Абросимовой, опередившей нашу спортсменку на одну секунду. Победу одержала Маргарита Ершова из Волгоградской области.

Для членов сборной команды России по плаванию финал Кубка России был заключительным стартом перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2019 года, который пройдет 12- 28 июля в Кванджу (Республика Корея). Елена Булохова по результатам текущего сезона не попала в состав сборной.