Печорский капремонт на «четвёрку»

Как сообщили в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, в Печоре состоялась приемка трех домов после завершенных работ по капремонту.

Полностью заменена крыша дома №32 по улице Островского. Дом построен в 1948 году. Ветхая крыша демонтирована до основания. На ее месте установлены мауэрлат (основание для стропильной системы), стропильная система, обрешетка и контробрешетка. Конструкция оснащена пароизоляцией, установлено слуховое окно. В качестве кровельного покрытия использованы профилированные листы. Кирпичная кладка вентшахт восстановлена, шахты утеплены и обшиты металлом. Произведен ремонт площадки выхода на крышу. На крыше установлены новые зонты, ограждения, лестницы. Гарантийный срок на все виды работ по капитальному ремонту составляет пять лет.

В домах №37 и №39 по улице Пионерской установлено новое энергосберегающее лифтовое оборудование. Основные достоинства новых лифтов – повышенная грузоподъемность, бесшумность, плавность хода. Кабины обработаны антивандальным покрытием. Установлены огнестойкие двери шахты и машинного помещения. Лифты управляются микропроцессорными станциями. Кабины оснащены GSM коммуникаторами, светодиодным освещением, зеркалами и поручнями.

Приемочная комиссия оценила проведенные работы по всем трем домам на «хорошо». Ремонт проведен в соответствии со строительными нормами.

В Печоре в текущем году капитальный ремонт завершен в четырех домах из 17 запланированных. В трех домах работы также ведутся, в остальных МКД ремонт начнется в ближайшее время.

Всего в республике с начала 2019 года завершены работы по капремонту в 37 многоквартирных домах.

Игорь ПЕТРОВ

Оставьте первый комментарий для "Печорский капремонт на «четвёрку»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.