Клумбы оформят по новым эскизам

В Сыктывкаре приступили к обустройству клумб. Первыми начали оформлять клумбы в сквере на Стефановской площади. В оформлении цветников будут использоваться 14 видов растений: кохия, циценария, красные, желтые, оранжевые и белые бархатцы, четыре вида петунии – белая, сиреневая, красная и оранжевая, а также красная и белая бегония и красная и белая сальвия.

– В этом году мы разработали новые эскизы, подрядчик будет оформлять клумбы в соответствии с ними. Всего по Сыктывкару и в пригородных поселках будет оформлено 34 цветника. Цветы используем те же, что и в прошлом году, так как они более адаптированы к нашим погодным условиям. Традиционно в выбранном ассортименте преобладают желтые и красные бархатцы. Как обычно, красивые цветочные клумбы будут радовать жителей и гостей Сыктывкара до октября, – пояснила заместитель начальника Управления ЖКХ администрации Сыктывкара Нина Мингалева.

Цветники оформят в виде различных фигур. Это будут треугольники, ромбы, дуги, квадраты, волны, сердца, театральные маски, круги и другие фигуры. Клумбы обустроят у мемориала «Вечная слава», у памятника Ленину, у памятника Куратову на Театральной площади, у Государственного академического театра имени Виктора Савина и в других местах города.

Галина ГАЕВА

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "Клумбы оформят по новым эскизам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.