Павел Франц возглавил сборную России 

В Москве прошло заседание исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), на котором приняли прошение об отставке главного тренера национально сборной Михаила Юрьева и утвердили в этой должности наставника сыктывкарского «Строителя» Павла Франца. 

Как сообщается на официальном сайте ФХМР, возглавляющий одну из сильнейших команд чемпионата суперлиги «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев устал совмещать два поста, поэтому решил сосредоточиться на работе в клубе. Он поблагодарил членов исполкома за то, что те с пониманием отнеслись к его просьбе. Президент ФХМР Борис Скрынник поблагодарил Михаила Юрьева за проделанную в сборной работу и достигнутый результат.

Два последних года сборная России под руководством Юрьева брала золото на чемпионатах мира. Новым наставником мужской национальной сборной России по предложению тренерского совета ФХМР утвержден шестикратный чемпион мира Павел Франц. Тренер сыктывкарского «Строителя» уже входил в штаб сборной России в 2014 году, он был помощником главного тренера. Корреспондент «Республики» поздравил Павла Франца с новой должностью и попросил прокомментировать назначение. Он ответил, что не хотел бы «бежать впереди паровоза», но обязательно даст комментарии. Это произойдет после того, как решатся все формальные вопросы.

Ярослав СЕВРУК 

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Павел Франц возглавил сборную России "

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.