Уважаемые работники и ветераны геологоразведочной отрасли!

Поздравляю с профессиональным праздником – Днем геолога!

Ежегодно в первое воскресенье апреля мы чествуем тех, кто связал свою жизнь с поиском и разработкой полезных ископаемых. Для нашей республики это очень значимый праздник. Республика Коми по праву считается одной из основных топливно-энергетических баз страны, поскольку является регионом, уникальным по запасам, условиям залегания, качеству и разнообразию минерально-сырьевых ресурсов.

Несмотря на сложные климатические условия, в республике успешно решаются непростые задачи поиска и изучения месторождений полезных ископаемых. Все это возможно благодаря вам, уважаемые геологи, вашей целеустремленности, преданности своему делу, постоянному стремлению к развитию и внедрению современных научных разработок.

Последние достижения в области геологического изучения территории будут представлены в апреле на XVII геологическом съезде Республики Коми, который проходит каждые пять лет в Сыктывкаре. Вопросы недропользования обсудят ученые, специалисты, эксперты из крупных городов России, дальнего и ближнего зарубежья. Уверен, что решение и рекомендации съезда станут основой для перспективного планирования социально-экономического развития региона на инновационной технологической платформе.

Дорогие друзья, уважаемые ветераны, спасибо за добросовестный труд и огромный вклад в становление и развитие республики.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, успехов в труде, большого личного счастья!

Сергей Гапликов, глава Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые работники и ветераны геологоразведочной отрасли!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.