«Строитель» вновь проиграл «Старту»

7 января сыктывкарский бенди-клуб «Строитель» провел очередной матч в российской суперлиге по хоккею с мячом. На домашнем льду хоккеисты из столицы Коми принимали гостей из Нижнего Новгорода – команду «Старт». Поединок закончился поражением хозяев поля.

Нижегородский «Старт», как и «Строитель», в этом сезоне претендует на попадание в восьмерку лучших по итогам чемпионата суперлиги для участия в плей-офф. Однако как в первом гостевом матче, так и на родном стадионе сыктывкарцы не смогли одолеть конкурентов. В первой встрече «Строитель» проиграл со счетом 3:4, во втором поединке также уступил с минимальной разницей.

В первом тайме сыктывкарцы локально сыграли вничью – 1:1. Счет на 33-й минуте открыл «Старт», после розыгрыша углового отличился Станислав Исмагилов. Отрадно, что отыгрался «Строитель» благодаря удару молодого нападающего Павла Арзубова. 18-летний игрок записал на свой счет первый гол в чемпионатах суперлиги. Во втором тайме счет долго сохранялся ничейным, но на 76-й и 77-й минутах «Старт» «взорвался» двумя голами. Отыграть «Строитель» сумел лишь один пропущенный мяч. Итог – 3:2 в пользу гостей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба из Коми Павел Франц назвал поражение тяжелым, отметив также, что «Старт» сумел победить за счет стандартных положений (два гола гости забили после розыгрышей угловых).

После 14 игр «Строитель» занимает 11 место в турнирной таблице. На заветном восьмом месте с 19 очками расположился кемеровский «Кузбасс». Однако у сыктывкарцев есть еще игра в запасе, так как кемеровчане провели на матч больше.

В следующей игре «Строитель» на домашнем льду встретится с кировской «Родиной». Матч будет благотворительным и пройдет при участии регионального детского благотворительного фонда «Сила добра». На игре состоится акция «Шкатулка мужества». У входа на республиканский стадион во время благотворительного матча установят специальный контейнер для подарков и сувениров. Подарки не должны быть ранее использованными. Необходимо, чтобы была возможность их обработки. Подарки передадут в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.