В Коми восстановят спортивную школу по бенди

Полноценную школу олимпийского резерва по хоккею с мячом, которая была до 2010 года в Сыктывкаре, а затем являлась лишь отделением СШОР №1, восстановят. Соответствующий указ подписал глава Коми Сергей Гапликов.

Как сообщает министерство спорта республики, создание специализированной школы подразумевает более качественную подготовку хоккеистов для основной команды. У спецшколы появится возможность выстроить многолетний план подготовки хоккеистов. Процесс организации пройдет в три этапа. В этом году создадут отделение хоккея с мячом в поселке Краснозатонский. В следующем – полноценное отделение в Эжве на базе реконструированного к тому времени стадиона «Бумажник». Третий этап наступит в 2021 году после окончания реконструкции республиканского стадиона. Планируется, что спортшкола будет базироваться на запасном поле, которое в ближайшее время также ожидает реконструкция.

Как заверил министр, бюджет на подготовку хоккеистов будет увеличен. На каждом этапе предусматривается увеличение детей, которые будут заниматься хоккеем с мячом. Появление сети отделений позволит создать систему соревнований между их воспитанниками, что сделает сборную Коми более конкурентоспособной. О том, кто возглавит новую спортшколу, станет известно в середине января.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "В Коми восстановят спортивную школу по бенди"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.