По восемь голов от «Норникеля»

15-16 декабря сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела две игры на выезде против клуба «Норильский никель». Оба матча чемпионата российской суперлиги с конкурентом в борьбе за место в плей-офф сыктывкарцы проиграли, уступив с общим счетом 5:16.

В стартовом поединке подопечные Вадима Яшина из столицы Коми получили по четыре гола в свои ворота в каждом тайме. Первую половину они полностью провалили, не сумев ответить на хозяйский «расстрел» ни одним забитым голом. Во втором тайме сыктывкарцы проснулись в плане забитых голов, но сдержать атакующий порыв «Норникеля» не смогли. Итог игры – победа хозяев паркета со счетом 8:3. Второй матч прошел по такому же сценарию, но забить во втором игровом отрезке гости сумели лишь дважды, уступив в итоге со счетом 2:8.

Комментируя матчи пресс-службе Ассоциации мини-футбола России, главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин сделал логичный вывод по поводу невозможности занести в актив проведенные игры. Ища причины провала, он отметил, что его подопечным не хватило эмоций и концентрации и это нужно просто «вычеркнуть и забыть».

Следующие матчи чемпионата суперлиги «Новая генерация» проведет на домашней арене уже в будущем году – 12-13 января. До этого в Сыктывкаре клуб из Коми сразится за Кубок России в первой игре одной четвертой финала. Гостями арены «Орбита» будет грозный соперник – команда «Газпром-ЮГРА». Матч состоится 22 декабря, начало в 16.00.