Два серебра мини-тура в Чусовом

Ольга Царева

С 13 по 16 декабря в городе Чусовом Пермского края в формате мини-тура проходил второй этап Кубка России. Лыжную сборную Коми представляли 11 спортсменов, из них два серебра в копилку команды принесли Ольга Царева и Ермил Вокуев.

В первый стартовый день в спринте свободным стилем представительница Корткеросского района Ольга Царева была четвертой, а ижемец Ермил Вокуев 21-м. Затем в десятикилометровой гонке свободным стилем спортсменка из Корткероса стала пятой, а представитель Ижемского района был 23-м на дистанции 15 км.

Ермил Вокуев

В последний стартовый день спортсмены бежали дистанционные гонки классическим стилем с отставанием (персьют). Ольга Царева и Ермил Вокуев заняли вторые места. Победителями мини-тура в Чусовом стали Лариса Рясина (Республика Татарстан) и Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия).