Накануне освобождения

Специалисты центра занятости побывали в исправительной колонии

В середине ноября состоялась очередная встреча специалистов сыктывкарского центра занятости с гражданами, отбывающими наказание в исправительной колонии №1, имеющими инвалидность и готовящимися к освобождению в ноябре-декабре этого года.

Чтобы помочь освободившимся из мест лишения свободы быстрее адаптироваться на рынке труда, центр занятости регулярно оказывает им такую информационную поддержку.

Во время встречи была предоставлена подробная информация о состоянии рынка труда в Сыктывкаре, наиболее востребованных сегодня профессиях, государственных услугах, оказываемых центром занятости, размере пособия по безработице, профессиях, по которым можно переобучиться по направлению и за счет средств центра занятости.

Осужденные задавали много вопросов по востребованным в Сыктывкаре профессиям, по размеру заработной платы рабочих профессий, срокам обучения на новые специальности.

Для встречи были подготовлены альбомы с вакансиями по рабочим профессиям и по работе вахтовым методом, в которых указаны адреса предприятий, контактные телефоны, размер заработной платы и требования работодателя к кандидату. Каждому осужденному было вручено по одному экземпляру для изучения и определения будущего места работы, чтобы можно было связаться с организацией до освобождения.

Оставьте первый комментарий для "Накануне освобождения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.