Панорама великих имен

В Сыктывкаре открылась выставка «Великие имена Республики Коми». С экспозицией можно ознакомиться на площадке Общественной палаты региона. В списке имен люди, прославившие республику и сделавшие что-то значимое для ее развития.

Председатель Общественной палаты Коми Сергей Чечеткин рассказал, что идея организовать выставку родилась на начальном этапе проекта «Великие имена России», когда для названия сыктывкарского аэропорта жители региона предлагали варианты имен. В палату поступило их свыше 50. Общественники, представители научного и педагогического сообществ, участвовавшие в одном из обсуждений, пришли к выводу, что конкурс вызвал интерес у жителей Коми к собственной истории. Поэтому решили организовать фотовыставку выдающихся людей.

Совместно с Сыктывкарским госуниверситетом имени Питирима Сорокина Общественная палата готовит электронный буклет, в котором будет представлена расширенная информация об известных людях республики. Буклет появится после подведения итогов конкурса «Великие имена России». Напомним, сейчас на сайте проекта можно проголосовать за одно из трех имен для аэропорта столицы Коми: Петра Истомина, Юрия Спиридонова и Николая Оплеснина. Общенародное финальное голосование продлится до 30 ноября. Результаты станут известны 5 декабря.

Лина ПЕРОВА

Фото пресс-службы Общественной палаты Коми 

Оставьте первый комментарий для "Панорама великих имен"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.