Машина по имени Кригер

24-25 сентября на арене «Подмосковье» в Щелково прошли товарищеские игры между сборными России и Сербии. Во втором матче в составе россиян успешно дебютировал воспитанник сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» Александр Кригер.

До матчей с Сербией россияне готовились в подмосковном Красногорске. В стан сборной вызывают лучших мастеров из российской суперлиги, и Александр Кригер во время учебно-тренировочных мероприятий отмечал, что вызов стал для него приятной неожиданностью. В обеих играх с Сербией россияне оказывались сильнее с одинаковым счетом – 3:2. Во второй встрече дебютировал Александр Кригер, причем вышел во втором тайме, когда россияне уступали со счетом 1:2. В итоге он не только сумел сохранить ворота в неприкосновенности, но то и дело подключался к атакам, в одном из моментов даже чуть не забил гол. Такая игра характерна для голкипера из Сыктывкара, именно он забил первый гол «Новой генерации» в этом чемпионате суперлиги, поразив ворота нефтеюганского «БЛиКа».

Комментируя дебют на послематчевой пресс-конференции, Александр Кригер отметил, что подключался к атакам, лишь когда на это давали добро тренеры. Шел вперед без фанатизма, ведь в первую очередь его задача защищать ворота. А предматчевая нервозность, по его словам, улетучилась после первой же минуты игры. Игрой сыктывкарца остались довольны как тренеры, так и болельщики. Комментируя матч в соцсетях, последние то и дело называли вратаря настоящей машиной.

Игры сборной проходили вместе с всероссийским форумом по развитию мини-футбола. На форуме Ассоциация мини-футбола России составила первую десятку регионов с наилучшими показателями по развитию футзала. Республика Коми оказалась на почетном шестом месте в этом топе.