В Коми прошла «Ночь кино»

Три популярных отечественных фильма за один вечер смогли бесплатно посмотреть россияне – участники акции «Ночь кино». В этом году фильмы демонстрировали на более чем трех тысячах площадках по всей стране. Киноманов ждали лекции, концерты, экскурсии и показы известных фильмов.

В Коми акция проходила на одиннадцати площадках. Это культурные центры, кинотеатры, дома культуры и библиотеки в Печоре, Сосногорске, Емве, Микуне, Вуктыле, Визинге, Ижме, Объячево, Усть-Выми, Койгородке и Сыктывкаре.

В столице республики акция традиционно прошла в центре досуга и кино «Октябрь». Зрители здесь смогли посмотреть три кинокартины: сказочное фэнтези «Последний богатырь», фантастический «Рубеж» и приключенческий – «Танки».

Кинопоказ в Сыктывкаре предваряла развлекательная программа с интерактивными площадками, посвященными миру кино. В «Октябре» разместилась и выставка старинной кинотехники. В исполнении скрипача звучала музыка из советских кинофильмов. Артисты театра «Фантастическая реальность» представили перформанс.

Картины для «Ночи кино» выбрали российские зрители из рекомендованного спискат отечественных фильмов, снятых за последние два года. Онлайн-голосованием на сайте Фонда кино и Министерства культуры России определилась тройка самых востребованных.

Артур АРТЕЕВ

Фото БНКоми

Оставьте первый комментарий для "В Коми прошла «Ночь кино»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.