Турнир в память о Юрии Спиридонове

В Сыктывкаре состоится международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров 1999-2001 годов рождения, посвященный 80-летию со дня рождения первого главы Коми Юрия Спиридонова. Соревнования пройдут с 31 октября по 3 ноября.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта республики, региональная Федерация хоккея с мячом выиграла грант мэрии Сыктывкара, победив в конкурсе социально значимых проектов некоммерческих организаций. Турнир посвятят Юрию Спиридонову, потому что он уделял много внимания и времени развитию бенди в регионе. Турнир его памяти направлен на пропаганду физкультуры и спорта, формирование у населения потребности в здоровом образе жизни, развитие и популяризацию детско-юношеского хоккея с мячом и укрепление дружественных межрегиональных и международных отношений. Планируется, что в соревнованиях примут участие пять команд: «Юсдаль» (Швеция), красноярский «Енисей», нижегородский «Старт», кировская «Родина» и сыктывкарский «Строитель».

Также состоится семинар для тренеров ДЮСШ по хоккею с мячом. Согласие участвовать в нем дал легендарный бендист, шестикратный чемпион мира и десятикратный чемпион России Михаил Свешников, который сейчас работает в «Юсдале».

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Турнир в память о Юрии Спиридонове"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.