Гранты на развитие сельских территорий

Восемь сельских поселений Коми получат гранты на реализацию общественно значимых инициатив. Общий объем финансирования составит 2,4 миллиона рублей. Распределение средств утверждено постановлением правительства республики от 17 апреля 2018 года № 192, сообщает пресс-служба главы Коми.

746,5 тысячи рублей будет направлено на создание детских игровых площадок в поселке Каджером (Печора), в сельском поселении Часово (Сыктывдинский район) и в деревне Скородум (Усть-Куломский район).

На обустройство парковых зон отдыха в селах Койгородок и Слудка Сыктывдинского района будет направлено 694,8 тысячи рублей. 670 тысяч рублей пойдет на обустройство спортивных площадок в селе Межадор Сысольского района и в деревне Мошъюга Ижемского района.

Сельское поселение Сторожевск (Корткеросский район) получит 280 тысяч рублей на восстановление памятника участникам Великой Отечественной войны и обустройство прилегающей к нему территории.

Финансирование выделяется в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и республиканской госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми» на 2018 год.

Лина ПЕРОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Гранты на развитие сельских территорий"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.