«Городская среда» для ухтинцев

Более двух тысяч ухтинцев уже высказали свое мнение, что нужно благоустроить по программе «Городская среда», 350 из них предпочли сделать это в режиме онлайн. Пока активнее всего выступают жители пригородов – поселков Водный и Ярега.

Как сообщается на официальном сайте администрации Ухты, сейчас на территории муниципалитета действует пятнадцать пунктов сбора предложений, самой большой популярностью пользуется урна для голосования, установленная в помещении бассейна «Юность». Проголосовать можно и на официальном портале города. 25 января состоялась первая выемка опросных листов из всех урн, на основании чего уже можно сделать вывод, что жители Яреги более всего хотели бы привести в порядок улицу Торопова, а жители Водного – благоустроить площадь перед местным Домом культуры. Что касается самой Ухты, то здесь в приоритете благоустройство Детского парка и Парка культуры и отдыха.

Напомним, голосование за проекты по программе «Городская среда» пройдет 18 марта, в один день с выборами президента России. От того, как проголосуют ухтинцы, зависит, какие общественные территории будут благоустроены уже в этом году, а какие позже, до 2022 года, именно на такой срок рассчитана муниципальная программа «Формирование современной городской среды».

Анна АЯНОВА

Оставьте первый комментарий для "«Городская среда» для ухтинцев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.