Очередные успехи паралимпийцев из Коми

Второй этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата проходит в немецком Оберриде с 20 по 28 января. Спортсмены из Коми Мария Иовлева и Иван Голубков в составе сборной России уже успели завоевать по серебряной медали.

В минувшую субботу спортсмены состязались в лыжной гонке на среднюю дистанцию. У женщин победу одержала американская гонщица Оксана Мастерс, второе место досталось Марии Иовлевой, третьей стала норвежка Бирджит Скарстейн. Иван Голубков уступил первую строчку партнеру по сборной Александру Давидовичу, бронзу завоевал Эндрю Соул из США.

Кубок мира является квалификационным соревнованием к XII Паралимпийским зимним играм 2018 года в корейском Пхенчхане. Мария Иовлева и Иван Голубков – кандидаты на попадание в состав российской команды, но пока участие всей сборной стоит под вопросом. Окончательное решение по участию россиян Международный паралимпийский комитет объявит 29 января.

Оставьте первый комментарий для "Очередные успехи паралимпийцев из Коми"