Сочинения из Коми – в числе победивших

Два школьника из республики признаны победителями в номинациях Всероссийского конкурса сочинений. Ими стали восьмиклассник интинской школы №9 Василий Крылов и ученица 11 класса Ухтинского гуманитарно-педагогического лицея Анастасия Мещанникова.21

Всероссийский конкурс сочинений проводится министерством образования и науки с 2015 года. Он направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Судя по количеству заявленных работ, российские школьники отнюдь не разучились логично излагать свои мысли на бумаге. В этом году в конкурсе приняли участие почти полтора миллиона учащихся школ и организаций среднего профессионального образования из 85 российских субъектов. На федеральном этапе конкурса члены жюри оценивали 290 работ.

Абсолютными победителями Всероссийского конкурса сочинений 2017 года стали пять человек. Победителями в номинациях признаны сто школьников и студентов из 60 субъектов страны. Наш земляк Василий Крылов продемонстрировал не только хорошее владение словом, но и знание истории. Он стал победителем в номинации «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе».

Тема, выбранная  Анастасией Мещанниковой, помимо прочего, предполагала  еще и способности к философскому осмыслению темы. Сочинение одиннадцатиклассницы из Ухты было отмечено как лучшее в номинации «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать словами».

Всего в конкурсе было семь номинаций.  Кроме названных, это: «Юбилеи российских писателей», «Приведи в порядок свою планету», «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины», «Именно в труде, и только в труде велик человек», «Только у здоровой нации есть будущее».

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Сочинения из Коми – в числе победивших"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.