Портал госуслуг набирает популярность

Больше половины жителей Коми старше 14 лет зарегистрированы на портале госуслуг. По сравнению с прошлым годом число пользователей возросло более чем на 200 процентов.

Как сообщил депутатам в ходе бюджетных слушаний, посвященных госпрограмме «Информационное общество», заместитель руководителя администрации главы Коми – начальник управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Евгений Морозов, в этом году через портал подано 74 тысячи заявлений на получение федеральных и региональных услуг. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период их было всего 39 тысяч.

Была проведена большая работа по популяризации получения услуг в электронном виде. За год специалисты ЦИТ и МФЦ, а также администрации главы Коми выезжали в 22 медицинские организации и 50 школ для регистрации граждан. Кроме того, качественно изменен подход к переводу услуг в электронный вид – в первую очередь учитывается их востребованность. Так, до 2018 года в электронный вид будут переведены десять муниципальных услуг, за которыми чаще всего обращаются граждане.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Портал госуслуг набирает популярность"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.