Флагман легкой промышленности отметил 30-летний юбилей

Ведущему предприятию республики – Сосногорской швейной фабрике исполнилось 30 лет. С этим событием трудовой коллектив предприятия поздравили глава Коми Сергей Гапликов и председатель Госсовета региона Надежда Дорофеева.

Как отметил директор фабрики, депутат республиканского парламента Дмитрий Кологривый, фабрика была образована в непростые «перестроечные» годы и пережила все экономические испытания. При этом здесь не только сохранили производство, но и значительно увеличили его объемы. Ежегодно фабрика выпускает около 150 тысяч единиц спецодежды для нефтяной, газовой, лесной, горнодобывающей, строительной отраслей, учреждений силовых ведомств, железнодорожного транспорта, медицины.

Сергей Гапликов назвал коллектив фабрики олицетворением успеха:

– Ваша продукция пользуется большим спросом, а ее качество известно не только в республике, но и далеко за пределами региона. Желаю компании надежных партнеров, новых заказов и расширения рынка сбыта.

????????????????????????????????????

Надежда Дорофеева, которая начинала трудовую биографию со швеи, высоко оценила ассортимент и качество выпускаемой продукции, отметив, что швейные изделия из Сосногорска неоднократно награждались престижными премиями регионального и всероссийского уровней.

Лина ПЕРОВА

Фото Сергея ЛАРИОНОВА

Оставьте первый комментарий для "Флагман легкой промышленности отметил 30-летний юбилей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.