Легкий старт для малого бизнеса

Сбербанк представил новый пакет услуг

Презентация нового бесплатного пакета услуг для малого бизнеса «Легкий старт» состоялась в среду в Сыктывкаре. О возможностях программы рассказал заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алексей Перевощиков. Также своим опытом поделились клиенты банка, уже воспользовавшиеся новым пакетом услуг.

Как пояснил Алексей Перевощиков, «Легкий старт» – пакет услуг без абонентской платы. Он позволяет небольшим компаниям и начинающим бизнесменам бесплатно открывать счета и осуществлять внутрибанковские переводы своим контрагентам без ограничений по количеству и суммам платежей, а также без комиссии. Бесплатными будут и три внешних платежа в месяц – на счета контрагентов в других банках (без учета налоговых платежей, комиссии с которых не взимаются). Кроме того, клиенты, подключившие «Легкий старт», смогут в течение года бесплатно пользоваться бизнес-картой Сбербанка. Таким образом, при открытии собственного дела клиенты банка не будут нести никаких затрат на доступ к ключевым сервисам банка для малого бизнеса.

В Коми более 60 процентов новых предприятий малого бизнеса открывают счета в Сбербанке, более 13 тысяч предприятий малого бизнеса обслуживаются в Сбербанке.

– Мы понимаем, каково это – делать первые шаги в бизнесе, и всегда стараемся поддерживать начинающих предпринимателей, – объяснил цель запуска нового пакета услуг Алексей Перевощиков. – Наша цель – создать для бизнеса такие условия, чтобы перед человеком, решившим начать свое дело, стояло как можно меньше барьеров.

Представители малого бизнеса уже оценили предложение: пакет услуг «Легкий старт» был запущен в сентябре, после этого количество счетов, открываемых в месяц в отделениях Сбербанка в Коми, стало заметно расти. Если в июле-августе открывалось 232 счета, то в сентябре-октябре – 397 (рост на 71 процент).

Одним из первых услуги пакета «Легкий старт» получил сыктывкарский предприниматель Алексей Мезенцев. Раньше у него был счет в другом банке, но тот вариант его не очень устраивал. О «Легком старте» бизнесмену рассказал менеджер Сбербанка, и Алексей Мезенцев признался, что сначала не поверил в реальность таких привлекательных условий. Предприниматель привык, что за все, в том числе и за банковские услуги, нужно платить – и немало. А «Легкий старт» предлагал необходимый пакет услуг бесплатно. Алексей Мезенцев отметил, что для малого бизнеса важна экономия любых сумм и он просто не мог пройти мимо предложения Сбербанка.

Теперь Алексей Мезенцев не только сам пользуется новым пакетом услуг, но и рекомендует его своим знакомым предпринимателям. По его рекомендациям уже пять бизнесменов выбрали «Легкий старт».

Подробная информация о пакете услуг «Легкий старт» размещена на сайте банка.

Людмила ВЛАСОВА

Фото Дмитрий НАПАЛКОВА

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г. На правах рекламы.

Оставьте первый комментарий для "Легкий старт для малого бизнеса"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.