До конца 2018 года в Сосногорске буден введен в эксплуатацию новый современный тепличный комплекс

Об этом заявил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам рабочей поездки в Сосногорский район.


— Мы завершили первый этап дорожной карты по строительству современного тепличного комплекса на 11 га. Подписан договор аренды земельного участка под застройку теплиц. Площадка готова к началу строительных работ. Сегодня активно ведутся инженерно-геологические изыскания. И уже в течение следующей недели будет разработана и утверждена «дорожная карта» второго этапа проекта. Она будет более жесткой, но реальной, — отметил Анатолий Князев.

По словам генерального директора ООО ТК «Сосногорский» Павла Трусагина, реализация проекта обеспечит создание 250 новых рабочих мест. Вице-премьер региона пояснил, что прорабатывается вопрос по подготовке кадров в Коми республиканском агропромышленном техникуме, где планируется открыть специальное отделение по обучению специалистов-овощеводов.

Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Группой компаний «Ренова» и Республикой Коми, которое было подписано главой региона Сергеем Гапликовым и председателем совета директоров группы «Ренова» Виктором Вексельбергом.

— В четвертом квартале 2018 года проект будет реализован. Мы идем хорошими темпами. Буквально за три месяца проделана большая работа по подводу земельного участка под регистрацию, которая обычно занимает полтора года, — отметил заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти «Ренова» Владимир Лукьянов.

Оставьте первый комментарий для "До конца 2018 года в Сосногорске буден введен в эксплуатацию новый современный тепличный комплекс"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.