«Ника» не подвела

17-18 декабря женская баскетбольная команда «Ника» провела очередные домашние матчи чемпионата суперлиги-1. Соперницами сыктывкарок стал «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга, и в обоих матчах хозяева паркета оказались сильнее.

IMG_6603

Уверенно победив со счетом 29:10 в первой четверти, «Ника» уступила в следующей – 18:21, но сохранила лидерство перед второй половиной матча (47:31). Во второй половине гости дважды последовательно переиграли «Нику» по четвертям, отквитав преимущество и переведя матч в овертайм. Решающий отрезок игры остался за хозяевами паркета. Итоговый счет – 81:79 в пользу «Ники».

Второй матч сыктывкарки начали с локального поражения (15:17), но в трех последующих четвертях одерживали верх над уральскими гостями. Итогом игры стала победа «Ники» со счетом 66:57.

Очередные матчи «Ника» проведет уже в следующем году с лидером суперлиги-1 курским «Динамо-Фарм» в гостях 10-11 января. Выиграв девять раз в 18 встречах, клуб из Коми закончил календарный год на четвертом месте в турнирной таблице из десяти.