Монди СЛПК оценили за прозрачность бизнеса

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство «Интерфакс-ЭРА» опубликовало очередной отчет по деятельности компаний, работающих на территории России. Монди СЛПК оказался на первом месте по показателю «прозрачность» среди предприятий деревообрабатывающей отрасли, занимающихся производством целлюлозы.

IMG_5811 ЛПК Монди

Оценка прозрачности бизнеса – первый компонент рейтинга фундаментальной эффективности по версии «Интерфакс-Эра». При вычислении этого показателя учитываются не только данные, которые компания предоставила за текущий год, но и за предыдущие периоды.

Выводы о степени прозрачности бизнеса строятся на открытости таких показателей, как выручка, выпуск продукции в натуральном выражении, расход всех видов топлива, потребление электроэнергии, использование свежей воды из природных источников и водоканалов, сброс загрязненных вод или передача их на очистку, выброс загрязнений в атмосферу от стационарных источников, оценка выбросов подвижных источников, объем образовавшихся отходов, площадь занимаемых земель. За последние три года «закрытых» показателей в этом списке у Монди СЛПК не обнаружилось вообще, поэтому по уровню прозрачности предприятие получило твердые сто баллов и в подрейтинге по виду деятельности, и в деревообрабатывающей отрасли, и по региону. Также достаточно высокие показатели Монди СЛПК – выше 80 баллов – в плане энергоресурсной и технологической эффективности.

Анна Аянова

На правах рекламы

Оставьте первый комментарий для "Монди СЛПК оценили за прозрачность бизнеса"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.