Владимир Полозов обвиняется в растрате

Во вторник Сыктывкарский городской суд должен избрать меру пресечения для генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Владимира Полозова, который обвиняется в растрате средств компании.

ANT_6748_mainPhoto

Генеральным директором «Коми коммунальных технологий» (100 процентов акций предприятия находятся в государственной собственности республики) Владимир Полозов был назначен в феврале 2016 года. До этого он занимал должность министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области.

По данным следствия, 30 ноября этого года Владимир Полозов распорядился в нарушение законодательства выплатить одному из увольняющихся сотрудников компании выходное пособие в размере четырех окладов — 594 тысячи рублей. Также следствие считает, что с февраля по октябрь этого года директор АО совершил присвоение вверенных ему средств компании в размере 224 тысяч рублей. В пятницу, 2 декабря, Владимир Полозов был задержан.

В субботу следователь ФСБ ходатайствовал об аресте обвиняемого, указывая на то, что Полозов пытался оказать давление на свидетелей и может скрыться от следствия. Суд пока лишь продлил Полозову срок задержания на 72 часа, вопрос о мере пресечения должен быть решен во вторник.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото Николая АНТОНОВСКОГО, БНК

Оставьте первый комментарий для "Владимир Полозов обвиняется в растрате"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.