В Нацгалерее пройдет «Ночь искусств»

Очередная ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября с 16 до 22 часов. В Год российского кино организаторы акции обратились к теме визуального искусства – «ВизАрт».

Впервые акция прошла по инициативе Министерства культуры России в 2013 году в День народного единства. Национальная галерея присоединилась к проекту в 2014 году. Программа «Ночь искусств-2016» представит разные виды и формы искусства и будет интересна детям, молодежи и взрослым. В акции примут участие свободные художники, арт-студии и творческие объединения, учебные заведения и музыкальные коллективы, учреждения культуры Сыктывкара.

Для самых маленьких посетителей и их родителей сотрудники галереи и приглашенные специалисты проведут серию мастер-классов по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, викторину, посвященную искусству кино. Вместе с руководителем студии «АРТ-TERRA» дети побывают в чудесной стране Артландия. Любителей музыки и детского творчества галерея приглашает на концерт «Волшебный мир кино», подготовленный педагогами и воспитанниками Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы.

Специально для акции программу-викторину «Литературные прятки», мастер-класс «Дудл по-коми», «Легендарные пазлы»: по мифам и преданиям народа коми, филворд «Пойдем в кино!» подготовила республиканская Юношеская библиотека. Студия театра и кино «Б.Э.Т.» библиотеки покажет спектакль по роману южнокорейского автора Ким Хо Сика «Все не так!».

В залах галереи будут работать несколько камерных выставок, где можно будет увидеть малоизвестные экспонаты из фондов музея.

Марина ЩЕРБИНИНА

Оставьте первый комментарий для "В Нацгалерее пройдет «Ночь искусств»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.