Определились с главами

В Усть-Вымском районе выбрали глав поселений. Как сообщает пресс-служба района, в Микуне, Жешарте и Айкино должность главы и председателя совета поселения в одном лице не является освобожденной и считается по сути общественной работой. Глав здесь выбирали на организационных сессиях путем закрытого голосования депутатов.

Новыми избранниками стали: в Жешарте – директор детской школы искусств Татьяна Никитина, в Микуне – председатель профсоюзного комитета Микуньского ЛПУ Николай Кудряшов, в Айкино – предприниматель Владимир Бутиев. Конкурсы на замещение должностей руководителей администраций поселений пройдут 21 октября (Жешарт), 1 ноября (Микунь) и 8 ноября (Айкино).

Прежние главы поселений (они же – руководители администраций) остались в Гаме (Валентина Васюченко), Донаеле (Юрий Остроушко), Усть-Выми (Ирина Туркина), Илья-Шоре (Роман Тавровецкий).

В Студенце, Мадмасе, Межеге и Кожмудоре к работе приступили вновь избранные главы: Артем Малышев в Студенце, Сергей Каргин в Мадмасе, Екатерина Рудакова в Межеге и Анатолий Нефедов в Кожмудоре.

Марина Щербинина

 

Оставьте первый комментарий для "Определились с главами"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.