Аграрии Коми смогут повысить квалификацию

На базе республиканского агропромышленного техникума открыт первый в регионе учебный центр профессиональной квалификации по подготовке и переподготовке кадров для агропромышленного комплекса.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми, центр открылся в рамках исполнения резолюции первого республиканского агрофорума, который состоялся 1 июля 2016 года. Как отметила директор агропромышленного техникума Светлана Савинова, открытие учебного центра стало возможным благодаря поддержке главы республики Сергея Гапликова.

Новый центр позволит не только готовить профессиональных специалистов в области агропромышленного сектора, но и обеспечить переподготовку и повышение квалификации тех, кто уже работает в отрасли.

Перечень программ профессионального обучения включает в себя 24 направления по следующим специальностям: техник-механик сельскохозяйственного производства, мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции, оператор машинного доения, техник-землеустроитель, специалист по техническому контролю качества продукции.

Учебный центр оснащен современным учебно-лаборатор-ным оборудованием. В классе для практических занятий представлены сельскохозяйственная техника, стенд для испытания и регулирования дизельной топливной аппаратуры и стенд для проверки и регулирования гидро-
агрегатов. Техникум уже заключил соглашения о взаимодействии в плане подготовки специалистов с администрациями десяти районов республики.

Галина ГАЕВА

 

Оставьте первый комментарий для "Аграрии Коми смогут повысить квалификацию"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.