Елена Шабаршина заплатит за свободу

Для экс-руководителя избиркома республики Елены Шабаршиной, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере, Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения в виде залога в два миллиона рублей. Как пояснили в суде, деньги она должна внести до 6 октября.

6_g3

Напомним, по данным следствия, с января 2007-го по август 2015 года Елена Шабаршина получала систематически (как правило, ежемесячно) через посредников от действовавшего в то время заместителя главы Коми Константина Ромаданова, который теперь является фигурантом «дела Гайзера», деньги за общее покровительство и попустительство по службе.

Всего за это время Елена Шабаршина получила в качестве денежного вознаграждения не менее шести миллионов рублей. В ходе допроса в качестве подозреваемой Елена Шабаршина признала вину. С учетом этого следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении экс-председателя избиркома меры пресечения в виде залога. Тогда меру пресечения избрать не удалось, поскольку Елена Шабаршина попала в больницу, где и находилась до последнего времени. 28 сентября суд вынес данное решение.

Ирина СМИРНОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Елена Шабаршина заплатит за свободу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.