В День ВДВ десантники покажут мастер-класс

2 августа в нашей республике традиционно пройдет празднование Дня Воздушно-десантных войск. В Сыктывкаре программа праздника начнется в 10.00 у памятника воинам-интернационалистам с поздравления официальными лицами участников митинга, минуты молчания по всем безвременно погибшим воинам-десантникам и возложения цветов.

Далее мероприятие продолжится на аэродроме села Корткерос, куда участников праздника организованно доставят на автобусах от мемориала «Вечный огонь».

Спортивная программа будет включать в себя как уже полюбившиеся ветеранам-десантникам спортивные состязания (армспорт, перетягивание «Газели», боксерские бои, гиревой спорт, бои мешками, стрельба и т.д.), так и нетрадиционные для праздника мероприятия – показательные выступления ребят из военно-патриотических клубов. Также организуют уже традиционный конкурс «Материнский пирог – на десантный стол».

Кроме того, все желающие смогут отведать каши из полевой кухни. На территории будут работать торговые палатки с едой и напитками.

Ну и, конечно же, гвоздем программы станут прыжки с парашютом. Спортсмены-парашютисты покажут мастер-класс, паря над территорией аэродрома с флагами.

Приходите – не пожалеете!

Более подробную информацию по организации мероприятия можно получить по телефону 20-32-21(с 9.00 до 17.00).

Оставьте первый комментарий для "В День ВДВ десантники покажут мастер-класс"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.