«Шуда керка» на фестивале «Люди леса»

В рамках Международного этнофестиваля «Люди леса», который состоится 12 июня на Стефановской площади Сыктывкара, пройдет конкурс на лучший гостевой дом республики – «Шуда керка» («Счастливый дом»), сообщает пресс-служба Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.

Конкурс проводится с целью продвижения и оказания поддержки субъектам турбизнеса Республики Коми и призван стимулировать жителей и гостей региона выбирать в качестве места отдыха территорию республики.

Отдых выходного дня становится весьма популярным. Чаще всего люди выезжают на уик-энд в сельскую местность и проводят досуг в гостевых домиках, число которых в последние годы существенно возросло. Лучше стало и качество предлагаемых услуг.

Участники оформят свои подворья в общей стилистике этнофестиваля «Люди леса», используя при этом натуральные материалы и национальные мотивы. Задача конкурсантов – привлечь гостей фестиваля к своему подворью интерактивными развлечениями, мастер-классами, играми, выступлениями. Профессиональное и народное жюри выберет победителей по трем номинациям: «Лучшая демонстрационная площадка», «Лучшая визитная карточка» и «Лучшая анимационная программа».

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "«Шуда керка» на фестивале «Люди леса»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.