Победный мастер-класс

В понедельник в столице Коми побывал именитый фигурист, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити-2002 Антон Сихарулидзе. Прославленный спортсмен принял участие в праздничных мероприятиях и дал мастер-класс воспитанникам ДЮСШ «Северная Олимпия».

DSC_0793

Антон Сихарулидзе является послом крупных промышленных компаний «Газэнергосервис» и «Руститан», и его визит был в первую очередь связан с их деятельностью на территории Коми. В частности, эти компании были соорганизаторами праздничного авиашоу. Однако в вечернее время фигурист не отказался от предложения провести мастер-класс в стенах сыктывкарской ледовой арены.

– Такие визиты очень важны для ребят, ведь это общение с личностью, достигшей в их виде спорта успеха. Возможность не только просто рядом постоять, но услышать, увидеть и попробовать некоторые тонкости, которые, возможно, помогут в будущем. А еще иногда дети могут какие-то вещи не услышать от тренера, но от такого человека они эти же правила не только услышат, но и возьмут на заметку, – прокомментировала «Республике» визит фигуриста заместитель директора по спортмассовой работе ДЮСШ «Северная Олимпия» Ирина Иванова. – Антон Тариэльевич с самого начала отметил, что за сорок пять минут сложно что-то выучить. Поэтому он использовал базовые упражнения: шаги, элементы прыжковой подготовки, используя некоторые усложнения. Это было интересно, и некоторые ребята уже на следующий день делились впечатлениями с друзьями по командам, которые не смогли присутствовать на мастер-классе.

Антон Сихарулидзе – частый гость столицы Коми. Он уже был в Сыктывкаре в рамках ледового шоу, а в марте гостил вместе с космонавтом Юрием Лончаковым, который привозил свою персональную фотовыставку.

Ярослав СЕВРУК
Фото sportrk.ru

Оставьте первый комментарий для "Победный мастер-класс"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.