Лучшие из лучших

«Студенческая весна» соберет около 250 студентов со всей республики

В столице Коми соберутся самые талантливые студенты вузов и ссузов республики. Участники поборются за возможность представить регион на Всероссийском фестивале в Казани в мае этого года.

Всего в адрес организаторов регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2016» поступило 90 заявок из 19 образовательных организаций: вузов и ссузов Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска. В конкурсных направлениях фестиваля участвуют коллективы и одиночные исполнители.

Особенно популярным среди участников оказалось музыкальное направление. Попробовать свои силы в пении решились 49 конкурсантов – творческих коллективов и самостоятельных вокалистов. На втором месте по популярности – танцы. Перед жюри танцевального направления выступит 21 коллектив.

Творческие соревнования продлятся два дня на площадках СГУ имени Питирима Сорокина. Так, 7 апреля жюри оценят участников танцевального и театрального направлений. В этот же день к выполнению конкурсных заданий приступят конкурсанты направления «журналистика». 8 апреля сцену студвесны займут вокалисты и музыкальные коллективы.

Лучшие по оценкам жюри конкурсанты выступят во время гала-концерта, который состоится 9 апреля в 18.00 в актовом зале СГУ.

Игорь ПЕТРОВ

Оставьте первый комментарий для "Лучшие из лучших"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.