Крымская весна

6x3-billboard

6x3-billboard

02f76292c2ca2f977322827db0e8a922
Василий Смалий, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета Коми:

– 18 марта жители нашей страны и республики отметят одно из важнейших событий в истории Российской Федерации – День воссоединения Крыма с Россией. Два года назад наши соотечественники вернулись «домой», на Родину. Тогда население страны продемонстрировало беспрецедентную в современной истории сплоченность и патриотизм в поддержке крымчан. Это еще раз доказывает, что сила нашего народа – в единстве, и никому не под силу сломить нас. Призываю всех жителей районов и городов республики присоединиться к митингу «Мы вместе!», поддержать непростое, но в то же время, считаю, правильное решение руководства страны.

IMG_0662

Валентина Жиделева, заместитель председателя Госсовета Коми:

– Я была практически на всех мероприятиях в республике, связанных с воссоединением Крыма и России, организовывала и принимала участие в отправке гуманитарных грузов. Прошлым летом, впервые за последние 35 лет, вновь побывала в Крыму и убедилась в правильности решения, принятого крымчанами. Несмотря на все трудности, что есть на полуострове, я не встретила ни одного коренного жителя Крыма, который бы имел другое мнение. Они действительно, как сказал наш президент, возвратились в родную гавань.

Крым весь пронизан русской культурой, которая трепетно охраняется местными жителями. Мы побывали в Феодосии и ее знаменитом музее Айвазовского, на музыкальном конкурсе имени русской певицы Антонины Неждановой. Кроме того, мне было приятно услышать от коллег, педагогов техникумов, которые я посетила, о желании сотрудничать с российскими учебными заведениями, в том числе нашими республиканскими. Я надеюсь, что связи, которые были у нас с Крымом в области здравоохранения, туризма, детского отдыха, будут укрепляться. И сегодня, когда возобновились прямые авиарейсы из Сыктывкара в Симферополь, Крым станет нам еще ближе и еще роднее. Митинг, который состоится 18 марта на Театральной площади, – это наша поддержка крымчан, наша общая солидарность и уверенность в завтрашнем дне.

Q7ijAu_sKx0

Игорь Терентьев, депутат Госсовета Коми, начальник республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты:

– Уже два года прошло с событий той весны. Но до сих пор Крым, его воссоединение с Россией не может оставить равнодушным каждого россиянина, заставляя сердце биться чуточку чаще. Тогда все мы ощутили связь друг с другом, с вековой историей России, с нашими предками. Митинг может нам помочь вновь пережить те чувства, испытать гордость за державу. Поэтому я призываю всех неравнодушных сыктывкарцев присоединиться к концерту, который состоится 18 марта.

Оставьте первый комментарий для "Крымская весна"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.