В Ухте задержан серийный аферист

Полицейские Ухты разыскивают пострадавших от действий мужчины, который подозревается в серии мошенничеств. Предполагаемый аферист задержан, в отношении него уже возбуждено шесть уголовных дел.

P1110245-800x600

По информации пресс-службы МВД Коми, в основном злоумышленник специализировался на аферах, связанных с получением водительских удостоверений. Он предлагал жителям Ухты за вознаграждение оказать содействие в получении «корочек» без фактической сдачи экзаменов. Таким способом он похитил у одного автолюбителя 23 тысячи рублей, другой отдал за ту же «услугу» 52 тысячи рублей. Деньги «заказчиков» злоумышленник тратил по своему усмотрению. Кроме того, мужчина обещал желающим посодействовать и в возврате ранее изъятых водительских удостоверений. Так, одному из жителей Ухты, который был лишен права управления за вождение в нетрезвом виде, «благодетель» предложил свою помощь в возврате документа за вознаграждение в 80 тысяч рублей. Злоумышленник обещал, что после передачи денег права водителю вернут в суде. Но после получения всей суммы «благодетель» просто перестал выходить на связь.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что этот человек причастен и к другим преступлениям. В частности, представляясь успешным предпринимателем, он предлагал ухтинским бизнесменам вкладывать средства в развитие совместного бизнеса. При этом был так убедителен, что деловые люди раскошеливались. Но все «инвестиции» ухтинский комбинатор присваивал.

Любил он и хорошо проводить время в барах и ресторанах. Иногда делал там крупные заказы, а расплачиваться «забывал». В одном из заведений он «погулял» на 70 тысяч рублей и умудрился не расплатиться.

Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности этого гражданина. Все, кто пострадал от его действий, могут обратиться в ухтинский отдел полиции по телефонам: 73-90-78, 73-90-67 или 02.

Ирина СМИРНОВА
Фото МВД по РК

??????????????????????????????????????????????????????????

Оставьте первый комментарий для "В Ухте задержан серийный аферист"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.