Сыктывкарский «Строитель» упустил победу

Команда из столицы Коми в очередном туре высшей лиги России по хоккею с мячом на своем поле сыграла вничью с королевским «Вымпелом».

wQVxSNMTGRs

Матч прошел во вторник. Счет в поединке открыли хозяева льда: Евгению Бабину удался точный бросок на третьей минуте игры. Впрочем, уже через шесть минут гости вернули равенство на табло.

Вновь вывел «Строитель» вперед Сергей Елфимов, броском в падении завершивший сольный слалом между защитниками противника. Но и тут «Вымпелу» хватило нескольких полных оборотов секундной стрелки, чтобы восстановить паритет.

Во втором тайме команды показывали до поры до времени скучную игру, пока «Строитель» вновь не повел в счете: отличился Иван Кораблин, а чуть позже Евгений Бабин оформил дубль: 4:2. Началось самое интересное. «Вымпел» получил право пробить второй 12-метровый удар (первый был при 2:2, хозяев спас голкипер) – мимо. Затем гости остались в большинстве, имея на трех игроков больше. На 84-й минуте встречи «Вымпел» разницу в счете сократил, грамотно сыграв на добивании после углового.

В добавленное время гостям и вовсе удалось сравнять счет благодаря точному удару из пределов штрафной. 4:4 – итог поединка. Ответный поединок состоялся в среду вечером.