Мужская консультация Поликлиники ООО «РГС-Мед»

К тому, что в крупных населенных пунктах России есть женские консультации, привыкли все. А вот о необходимости открывать аналогичные медицинские заведения для мужчин заговорили не так давно. До последнего времени вся система здравоохранения в Российской Федерации была направлена на охрану здоровья женщин – будущих матерей. А мужскими проблемами, их репродуктивным здоровьем, причем целенаправленно и систематически, раньше никто не занимался, и только последние 10 лет в стране развивается андрология как отдельное направление сферы здравоохранения.

1

К сожалению, в большинстве своем мужчины меньше, чем женщины, заботятся о своем здоровье. Они предпочитают игнорировать очевидные симптомы, всячески оттягивают поход к врачу. Одни не обращаются за помощью, так как не хотят, чтобы кто-то узнал об этом, другие стесняются, третьи считают, что им никто не поможет, четвертые не знают, куда обратиться, пятые признают только платное лечение и платных врачей. А о том, что существуют профилактические приемы, многие вообще не знают. Доктора давно говорят о том, что самое главное – это поменять психологию мужчин, сделать так, чтобы они осознали необходимость регулярного осмотра у андролога – мужчин нужно приучить обращаться к данному специалисту, а многие не знают, что есть такой и вообще чем он занимается.

Андролог – это уролог, специализирующийся на специфических мужских заболеваниях. Лечение аденомы простаты и простатита, гормональных отклонений, эректильной дисфункции, заболеваний, передающихся половым путем, многих других недугов – вот работа андролога. Каждому человеку хочется найти место, где им будут заниматься индивидуально, анонимно и профессионально.

В «Мужской консультации» Поликлиники ООО «РГС-Мед» работают высококвалифицированные специалисты, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Работа строится на принципах доброжелательного и безоценочного отношения к пациентам, с соблюдением всех норм и правил врачебной этики, с соблюдением принципа конфиденциальности и анонимности. Ведь только такая позиция в работе специалиста будет залогом успешной работы, поскольку и репродуктивное здоровье, и проблемы в сексуальной сфере являются очень интимными, чувствительными для человека, и все это требует действительно профессионализма со стороны докторов и психологов, что уже существует в нашей Поликлинике.

Идея «Мужской консультации» полностью повторяет принцип организации женской. При таком подходе к делу становится возможным комплексное лечение и диагностика. В мужской консультации пациенту становится доступной очень простая и эффективная форма медицинского обслуживания – диспансерная. Для этого в Поликлинике есть необходимая база скрининговой диагностики: исследование крови на онкомаркеры, гормональный фон, инфекции, проводится цистоскопическое исследование, ультразвуковое исследование, в том числе предстательной железы, а при подозрении на онкопатологию выполняется биопсия предстательной железы, для оценки репродуктивного потенциала исследуется спермограмма. Еще одно направление – возрастной андрогенный дефицит, формирующийся в определенный период жизни, когда мужчина нуждается во внимании врачей не меньше, чем женщина, – пациенты ведутся совместно андрологом и эндокринологом Поликлиники.

В перспективе каждый мужчина, так же как женщина, должен иметь своего доктора, регулярно посещать его, проходить осмотр, сдавать необходимые анализы. Ведь это и есть самый простой путь к сохранению мужского здоровья, продлению полноценной жизни.

Наши потенциальные пациенты – все взрослое мужское население, и не только те, у кого есть проблемы, связанные с различными нарушениями половой сферы, но и здоровые люди.

Мы ждем и молодых людей, которые собираются вступать в брак, планируют рождение детей. Тех, кому за сорок, и кто вступил в пору «хрустального возраста». Понятие «охрана мужского здоровья» – очень широкое. Теперь и у мужчин появился свой доктор, кому можно доверить деликатные проблем

2

Прием ведут:
Уролог-андролог Ташев
Анвар Бахтиярович
Уролог-онколог Карпова
Елена Владимировна
Урологи Сидоров
Михаил Витальевич
Габов
Петр Валерьевич

Оставьте первый комментарий для "Мужская консультация Поликлиники ООО «РГС-Мед»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.