В женской колонии делают «кино»

Перед Новым годом в исправительных учреждениях республиканского управления ФСИН России был объявлен ставший уже традиционным конкурс снежной скульптуры. Осужденные вылепили фигуры дедов морозов, снегурочек, снеговиков и елок. Не осталась без внимания и хозяйка наступающего года по китайскому календарю – обезьяна.

1. Sn. skulptury v IK-31
А в некоторых учреждениях осужденные выбрали необычные темы. Как рассказали в пресс-службе управления, в женской ИК №31 (Микунь, Усть-Вымский район) осужденные посвятили конкурс кинематографу, так как 2016 год объявлен в России Годом российского кино. В локальном участке отряда №1 появились снежные скульптуры героев фильмов Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница». Осужденные отряда №2 работают над персонажами фильмов «Берегись автомобиля» и «Алые паруса». А в отряде №3 осужденные создают снежные скульптуры героев фильма «72 метра». Эти скульптуры уже готовы, осталось только раскрасить некоторые из них. На территории жилой зоны осужденные женщины только приступили к созданию символов советских кинокомпаний: Одесской киностудии, «Ленфильма», «Мосфильма». Так, в колонии в скором времени появятся символы «Ленфильма» «Медный всадник», Одесской киностудии – золотой кораблик и «Мосфильма» – «Рабочий и колхозница».
В ИК-19 (ухтинский поселок Бельгоп) осужденные вылепили из снега фигуры сказочных персонажей. Зрителям были представлены снежные Дед Мороз, Снегурочка, Петрушка и, конечно же, символ нового года – огненная обезьяна. По итогам колонийского конкурса всем участникам вручили сладкие призы, а победители получили поощрение от начальника исправительного учреждения.
Людмила ВЛАСОВА
Фото УФСИН России по РК

Оставьте первый комментарий для "В женской колонии делают «кино»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.