Павел Смирнов останется под стражей

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу мэра Инты Павла Смирнова, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщило информационное агентство БНК.

По данным агентства, арестованный мэр Инты находится в СИЗО №1 Сыктывкара. Но сам обвиняемый участвовать в судебном заседании не пожелал, его интересы представлял адвокат. Защитник просил для Смирнова избрать в качестве меры пресечения домашний арест, однако его доводы не убедили Верховный суд Коми.Напомним, 13 ноября глава администрации Инты Павел Смирнов был задержан в своем рабочем кабинете по подозрению в получении взятки («Республика», 14 ноября). Но передача взятки проводилась под контролем правоохранителей. Один из предпринимателей Инты занес в кабинет мэра обработанные специальным раствором купюры (на сумму более миллиона рублей). По указанию Смирнова бизнесмен оставил наличные в морозилке холодильника, который стоял в комнате отдыха.
Впоследствии Павел Смирнов, как подчеркнули в следственном управлении, забрал деньги из морозильной камеры, пересчитал купюры, часть денег положил в карман брюк, часть – в карман куртки. На руках мэра остались следы вещества, которым были помечены купюры.14 ноября Интинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Смирнова меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 января. Это решение суда было обжаловано, но Верховный суд РК оставил эту жалобу без удовлетворения.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Павел Смирнов останется под стражей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.