Где можно оставить «пальчики»

МВД Коми оказывает государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации. Эта услуга предоставляется гражданам  в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

дактилоскопия

Данную услугу могут получить граждане Российской Федерации. Для этого им необходимо представить следующие документы:
письменное заявление, поданное в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту регистрации гражданина, или обращение заявителя в форме электронного документа через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на сайте www.gosuslugi.ru;
паспорт гражданина РФ (для граждан, не достигших 14-летнего возраста, – свидетельство о рождении);
документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), при подаче заявления усыновителем (удочерителем);
документ, подтверждающий факт установления опеки, при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой;
документ, подтверждающий факт установления попечительства, при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.
 МВД республики обращает внимание граждан, что государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.Срок проведения дактилоскопической регистрации – в день обращения гражданина. После этого гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации, которая оформляется на общем бланке структурного подразделения МВД. Максимальный срок оформления справки – один час.
Непосредственное оказание услуги осуществляется территориальными органами внутренних дел по месту жительства заявителя по рабочим дням согласно утвержденному графику.
Подробную информацию о порядке оказания услуги можно узнать на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на информационных стендах и по телефонам территориальных органов МВД России на районном уровне либо по телефонам информационного центра МВД Республики Коми: 8(8212) 28-21-43, 28-24-93, 28-20-44.

Оставьте первый комментарий для "Где можно оставить «пальчики»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.