В Сосногорске чиновник под следствием

В четверг было возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя администрации Сосногорска Александра Мартына. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной прокуратурой Сосногорска.

БНК

Расследуют уголовное дело сотрудники сосногорского отдела следственного управления Коми. Как пояснили в региональном управлении СКР, 11 августа 2014 года между администрацией муниципального района «Сосногорск» и одной из городских фирм был заключен муниципальный контракт на организацию проезда на участке зимней автомобильной дороги Усть-Ухта – Порожск – Винла.
Работы по этому контракту были исполнены, и уже 20 августа был составлен акт приемки выполненных работ. Позднее первый заместитель руководителя администрации, в полномочия которого входило решение вопросов оплаты работ по муниципальным контрактам, потребовал от исполнителя контракта приобрести два гидродемпфера общей стоимостью 24 756 рублей 40 копеек и передать их МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МО МР «Сосногорск». В случае отказа от предложения угрожал не подписать документы, необходимые для оплаты выполненных работ. После приобретения запчастей чиновник документы подписал, оплата работ была произведена 29 октября.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "В Сосногорске чиновник под следствием"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.