Удар по наркомафии

В Печоре были задержаны участники двух группировок, занимавшихся сбытом курительных смесей (спайсов). Одна группировка состояла из двух женщин, во вторую входили пятеро молодых людей. Всем им за криминальное занятие грозит до двадцати лет лишения свободы.

5

По информации регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, группа, состоявшая из пяти молодых людей, распространяла синтетические наркотики через тайники-закладки не только в Печоре, но и на территории Печорского района. Следствием доказано, что преступная деятельность по сбыту наркотиков велась с конца марта по сентябрь 2014 года. За это время сбытчики спайсов получили доход от криминальной деятельности – более шести миллионов рублей. Деятельность организованной преступной группы пресекли наркополицейские и сотрудники МВД Коми.
25 сентября был задержан последний участник этой группы, ранее были задержаны двое организаторов, человек, который отвечал за расфасовку и хранение наркотиков, а также раскладчик наркотиков, который и делал тайники-закладки. Все пятеро фигурантов уголовного дела довольно молоды (25-28 лет), некоторые из них с юности отличались противоправным поведением.
Уголовное дело в отношении наркосбытчиков передано в суд. Задержанные обвиняются в сбыте наркотических средств в крупном размере и легализации денежных средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.
Спайсы в Печоре сбывали и две молодые женщины. В поле зрения сотрудников УФСКН начинающие наркосбытчицы попали в конце сентября этого года. Через месяц обе были задержаны с поличным. За этот месяц наркополицейские собрали доказательства преступной деятельности подозреваемых. По данным антинаркотического ведомства, злоумышленницы ежедневно успевали делать в городе по 30-50 закладок с зельем. В день задержания сотрудники Печорского межрайонного отдела в ходе обыска у одной из фигуранток изъяли около 50 граммов приготовленного к сбыту наркотического средства.
Ранее женщины к уголовной ответственности не привлекались, у каждой есть маленькие дети. Одна из задержанных беременна. Возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Людмила ВЛАСОВА
Фото УФСКН России по РК

Оставьте первый комментарий для "Удар по наркомафии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.