Строительство качественного жилья как искусство

Сергей Гапликов проинспектировал строительство дома для переселения из аварийного жилья в селе Усть-Вымь

Врио главы республики в пятницу находился в рабочей поездке в Усть-Вымском районе. Первым объектом стал 12-квартирный жилой дом, сдача которого запланирована в этом месяце.
В настоящее время все работы фактически завершены.

glava_selector_02

Сергей Гапликов в целом положительно оценил объект, обратив при этом внимание на ряд незначительных недостатков, касающихся внутренней отделки помещений, благоустройства и асфальтирования дворовой территории.
Руководитель региона на месте дал указания по устранению недочетов исполняющему обязанности министра архитектуры и строительства Республики Коми Виктору Абулгафарову и представителю подрядной организации. Недоработки внутри помещений будут устранены в кратчайший срок, по дворовой территории – весной следующего года.
– Построить дом, особенно когда есть необходимые ресурсы, – это обычная работа, а вот привести его в состояние, при котором жильцы будут полностью удовлетворены качеством жилья, – это искусство. Нужно к этому стремиться, – отметил Сергей Гапликов.
Также в ходе рабочей поездки врио главы посетил ряд строек, социальные и производственные объекты, а также провел рабочее совещание по перспективам развития муниципалитета. Репортаж о поездке Сергея Гапликова в Усть-Вымь – в следующем номере «Республики».
Пресс-служба главы Коми

Оставьте первый комментарий для "Строительство качественного жилья как искусство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.