Воркута не останется без тепла

В заполярном городе определен план действий по решению проблем отопительного периода

Об этом сообщил руководитель регионального Комитета ЖКХ Константин Лазарев, находящийся по заданию Сергея Гапликова с рабочей поездкой в Воркуте для решения вопросов, связанных с отопительным периодом в заполярном городе.

Lazarev_3028

Как сообщает правительственная пресс-служба, совещание в Воркуте по вопросам готовности города к отопительному периоду провел из Сыктывкара в режиме видеоселектора заместитель председателя правительства Коми Алексей Старцев. Речь шла, в частности, о работе котельной в поселке Елецкий, где в ночь на 2 ноября вышли из строя четыре из шести котлов. Это привело к понижению температуры батарей отопления в квартирах, на что в своих многочисленных жалобах в адрес временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова указывали жители Елецкого. На следующий день уже в самом Елецком Константин Лазарев встретился с жителями поселка, а также провел рабочее совещание по организации теплоснабжения поселка.
Также в ходе совещания в Воркуте были рассмотрены вопросы состояния инженерной инфраструктуры города, погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, оплаты населением долгов за потребленные энергоресурсы.
– По итогам совещаний и встреч был определен план дальнейшей работы по котельной в поселке Елецкий, по котельным в других воркутинских поселках. Определен перечень конкретных мероприятий, необходимых для организации стабильной работы объектов жизнеобеспечения. К сожалению, это происходит после окончания подготовки к отопительному периоду, но мы определились, что эти вопросы решим, чтобы обеспечить для жителей Воркуты надлежащее качество коммунальных услуг, – отметил Константин Лазарев.
Также руководитель Комитета ЖКХ побывал на объектах ПАО
«Т Плюс»: ТЭЦ-2, ЦВК и ТЭЦ-1, в котельной в поселке Заполярный, а также на объектах ООО «Водоканал».
Игорь ПЕТРОВ
Фото © ИТАР-ТАСС,
Елены Царановой,
«Заполярка-онлайн»

4042832

Оставьте первый комментарий для "Воркута не останется без тепла"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.