«Т Плюс» готова предоставлять рассрочку платежа

До конца 2015 года всем физическим лицам, имеющим долги по оплате тепловой энергии перед филиалом «Коми» ПАО «Т Плюс», будут предъявлены судебные иски. Компания предложила своим клиентам срочно погасить задолженность и готова предоставлять рассрочку платежа.

В условиях растущей дебиторской задолженности за тепловую энергию филиал «Коми» ПАО «Т Плюс» вынужден активизировать претензионно-исковую работу в отношении должников. Только за период с 1 по 20 октября подготовлены более шести тысяч исковых заявлений к физическим лицам на сумму свыше 87 млн. рублей. Для формирования исковых требований в автоматическом режиме используется специальная биллинговая программа. В оставшиеся два месяца 2015 года судебными исками будут охвачены все без исключения граждане – должники компании.
Кроме того, филиал намерен инициировать банкротство физических лиц, имеющих крупные долги по оплате тепловой энергии. Такую возможность ресурсо-снабжающим организациям дает 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», вступивший в силу с 1 октября 2015 года.
Согласно закону кредитор вправе обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом. Подобные дела будут рассматривать арбитражные суды по месту жительства граждан. Судебные расходы (на уплату государственной пошлины, на выплату вознаграждения финансовому управляющему и т.д.) возмещаются за счет имущества должника.
При этом Верховный суд России в своем постановлении от 13.10.2015 №45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан» разъяснил, что при возбуждении дел о банкротстве учитываются требования кредиторов, возникшие до 1 октября 2015 года.
Помимо прочего, граждане, признанные банкротами, не смогут в течение трех лет занимать руководящие должности. Также до даты прекращения производства по делу о банкротстве суд может запретить должнику выезд за границу.
Прибегать к жестким мерам воздействия филиал «Коми» вынужден из-за роста долгов населения. На 1 октября они составили почти полмиллиарда рублей. Неплатежи лишают компанию оборотных средств, негативно сказываются на сроках и объемах выполнения ремонтных программ, в конечном итоге ставят под угрозу надежное и качественное теплоснабжение всех клиентов компании, в том числе и тех, кто исправно оплачивает ресурсы.
Филиал «Коми» призывает своих клиентов своевременно оплачивать тепловую энергию и не допускать образования задолженности. Граждане, которые хотят погасить долги, но испытывают финансовые затруднения, могут получить рассрочку платежа. Для ее оформления необходимо обратиться в сбытовые подразделения компании «Т Плюс» в своем городе.
Пресс-служба «Коми»
ПАО «Т Плюс»

1 Комментарий для "«Т Плюс» готова предоставлять рассрочку платежа"

  1. С ЧЕГО ИХ ПОГАШАТЬ! СДОХНИ,НО ДЕНЬГИ ОТДАЙ?! ЛЕТОМ ТЕПЛО НЕ ДАЮТ, А ДЕНЬГИ БЕРУТ!!! ВОТ, ЭТИМИ ЛЕТНИМИ ДЕНЬГАМИ И ЗАКРЫВАЙТЕ ДОЛГИ ЛЮДЕЙ!!!! Это на тепловиков в суд подавать надо!!! Такие суммы ни за что платим за ВОЗДУХ, что поражает ЖАДНОСТЬ наших тепловиков!!!!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.