Михаила Брагина не отпустили домой

Вчера Верховный суд Коми рассмотрел жалобу на решение Сыктывкарского городского суда об аресте депутата Госсовета республики Михаила Брагина до 7 декабря. Адвокат Михаил Жилин назвал решение суда незаконным и необоснованным. Сам Михаил Брагин просил избрать для него в качестве меры пресечения домашний арест.

IMG_2200 Брагин

Напомним, Михаил Брагин обвиняется в коммерческом подкупе и незаконном участии в предпринимательской деятельности.
В ходе рассмотрения жалобы в Верховном суде обвиняемый объяснил, что его пожилая мать серьезно больна, она до сих пор не знает о его аресте. Михаил Брагин заверил, что не намерен препятствовать следствию, напротив, готов с ним сотрудничать и даже частично признал свою вину по вменяемым ему статьям.
В частности, по данным следствия, Михаил Брагин продавал депутатские мандаты в совете Сыктывкара. Обвиняемый сообщил, что получал деньги от спонсоров, средства шли на счет возглавлявшегося им регионального отделения ЛДПР и расходовались на избирательную кампанию.
– Я не преследовал личные корыстные цели, – заявил Михаил Брагин. – Я помогал партии набрать больший процент на выборах.
Представитель прокуратуры настаивала на том, что Михаил Брагин должен остаться под арестом, поскольку имеет доступ к документам, которые могут стать доказательствами в уголовном деле, и способен оказать воздействие на свидетелей, являющихся его подчиненными.
Верховный суд республики оставил решение Сыктывкарского городского суда без изменения, а жалобу адвоката без удовлетворения. Михаил Брагин будет находиться под стражей до 7 декабря.
Людмила ВЛАСОВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Михаила Брагина не отпустили домой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.