Вячеслав Гайзер оставлен в сизо

В среду Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы на арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера и ходатайства перевести его под домашний арест.


Напомним, назначенное на 19 октября заседание апелляционной комиссии Мосгорсуда по рассмотрению этой жалобы было перенесено на два дня из-за отсутствия одного из защитников Гайзера – Вячеслава Леонтьева. Но и на следующем заседании вновь присутствовал один адвокат – Олег Лисаев. Защитник попросил приобщить к делу девять медицинских выписок, подписанных тремя врачами. В них сказано, что Вячеслав Гайзер из-за хронических заболеваний нуждается в динамическом медицинском наблюдении и регулярном приеме лекарств, что невозможно обеспечить в условиях СИЗО. Несоблюдение этих мер грозит инфарктом, инсультом и другими осложнениями. Однако судья Олег Гайдар не счел эти доводы основанием для изменения меры пресечения и оставил подследственного под арестом в СИЗО.
Накануне в Мосгорсуде состоялось заседание по жалобе еще одного фигуранта по делу – экс-сенатора от Коми Евгения Самойлова. Изначально адвокат также просил изменить ему меру пресечения, но отозвал ходатайство.
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Вячеслав Гайзер оставлен в сизо"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.