Главная вакансия Сыктывкара

Имя нового мэра столицы станет известно 18 ноября

Конкурс на замещение должности главы администрации Сыктывкара состоится 16 ноября в 10 часов утра в кабине №317 здания мэрии. Решение об этом утвердили городские депутаты на прошедшей в минувшую среду, 21 октября, сессии городского совета.


В состав конкурсной комиссии от горсовета вошли председатель Валерий Козлов, его заместитель Галина Лапшина, начальник управления мэрии Юлия Смирнова, а также член Общественного совета при главе администрации Сыктывкара Евгений Борисов. По распоряжению врио главы Коми Сергея Гапликова, от республики в состав комиссии вошли начальник управления по развитию территорий администрации главы и правительства Ильяс Ермолаев, его заместитель Вера Кузнецова, заведующая сыктывкарским филиалом Республиканской общественной приемной главы Коми Софья Лукьяненко, а также начальник управления государственной гражданской службы Елена Макарова.
Как пояснил журналистам председатель совета Сыктывкара Валерий Козлов, объявление о дате проведения конкурса будет опубликовано в газете «Панорама столицы». После этого кандидаты на должность главы администрации смогут подать свои документы в аппарат совета.
– Не сегодня-завтра члены конкурсной комиссии соберутся, чтобы избрать председателя и секретаря, – рассказал Валерий Козлов. – Мы планируем, что секретарем будет Юлия Смирнова, ей кандидаты будут сдавать документы. 16 ноября конкурсная комиссия рассмотрит соответствие поданных документов заявленным критериям. 18 ноября состоится заседание совета по утверждению кандидатуры на пост главы администрации, затем с ним будет заключен контракт.
На вопрос журналистов, известны ли имена претендентов на пост мэра, Валерий Козлов отвечать отказался, объяснив это тем, что, пока не было конкурсной комиссии, заявить о своем желании возглавить администрацию города никто не мог, а значит, пока говорить об этом рано. Подробности о том, какие решения еще были приняты на минувшей сессии, читайте в субботнем номере «Республики».
Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Главная вакансия Сыктывкара"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.