В Прилузье прошел праздник народных культур

В минувшее воскресенье в Объячево состоялся районный праздник культур народов Республики Коми. Он прошел в рамках проекта «Дни национальных культур в муниципальных образованиях». Мероприятие подготовили сотрудники Дома дружбы народов Коми при поддержке республиканского министерства национальной политики.

RHmb3aLyc1o

В районном Центре культуры и досуга гостей праздника порадовали своими выступлениями творческие коллективы национально-культурных объединений Сыктывкара. Выступить в Прилузье приехали народные хоры «Купалинка» и «Украина», ансамбль чувашской песни «Нарспи», фольклорный ансамбль «Иньва», хореографический коллектив «Май». Перед своими земляками выступит и народный артист республики Петр Шучалин. К сыктывкарским творческим коллективам присоединились местные артисты и коллективы: танцевальный коллектив народного танца «Вензеля», Надежда Лобанова и Владимир Канцыру.
В рамках праздника также прошла выставка декоративно-прикладного творчества с интересными экспонатами из коллекций активистов национально-культурных движений и мастер-классы. Рукодельницы показали мастер-классы по изготовлению сувениров.
Представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и национально-культурных объединений и землячеств Сыктывкара участвовали в круглом столе, посвященном этнокультурному развитию народов, проживающих в Прилузском районе.
Артур АРТЕЕВ
Фото газеты «Знамя труда»

Zd8wwfBYfQI

6OTqTtsyJWI

Оставьте первый комментарий для "В Прилузье прошел праздник народных культур"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.